Мещанский районный суд Москвы признал бывшего президента банка "Объединенный финансовый капитал" (ОФК-банк) Николая Гордеева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). И приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере свыше 10,5 млрд рублей.
Николай Гордеев в 2013-2016 годах согласовал выдачу ничем не обеспеченных и не одобренных советом директоров банка кредитов на сумму около 30 млрд рублей. Основная часть денег при этом была направлена компаниям, подконтрольным дистрибьютору алкогольной продукции ООО "Статус групп". Считается, что бенефициаром "Статус групп" может выступать Игорь Чуян, который также был бенефициаром "ОФК-банка". По версии следователей, именно по его указанию были выданы кредиты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.О кредитных рейтингах США.Мобильные каникулы от «Альфа-банка»«Единое решение» от «МТС-банка»Подарки от «СДМ-банка»Новые карты «Энергомашбанка»По данным Фондовой биржи ММВБКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеНовая акция от банка «Хоум кредит»НБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%USD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.