Мещанский районный суд Москвы признал бывшего президента банка "Объединенный финансовый капитал" (ОФК-банк) Николая Гордеева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). И приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере свыше 10,5 млрд рублей.
Николай Гордеев в 2013-2016 годах согласовал выдачу ничем не обеспеченных и не одобренных советом директоров банка кредитов на сумму около 30 млрд рублей. Основная часть денег при этом была направлена компаниям, подконтрольным дистрибьютору алкогольной продукции ООО "Статус групп". Считается, что бенефициаром "Статус групп" может выступать Игорь Чуян, который также был бенефициаром "ОФК-банка". По версии следователей, именно по его указанию были выданы кредиты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицБезработица в США снизила темпы ростаПрограмма рефинансирования «Собинбанка»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Новая специализация нового «Бинбанка»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяИпотека по одному документуЧто такое биткоины и криптовалютаСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки