Мещанский районный суд Москвы признал бывшего президента банка "Объединенный финансовый капитал" (ОФК-банк) Николая Гордеева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). И приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере свыше 10,5 млрд рублей.
Николай Гордеев в 2013-2016 годах согласовал выдачу ничем не обеспеченных и не одобренных советом директоров банка кредитов на сумму около 30 млрд рублей. Основная часть денег при этом была направлена компаниям, подконтрольным дистрибьютору алкогольной продукции ООО "Статус групп". Считается, что бенефициаром "Статус групп" может выступать Игорь Чуян, который также был бенефициаром "ОФК-банка". По версии следователей, именно по его указанию были выданы кредиты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"О кредитных рейтингах США.Программа рефинансирования «Собинбанка»Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнеса"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Снижение ставок по потребительским кредитамВсе меньше россиян верят в рубльБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Ставки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг