Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 марта 2021 г.  10:45

АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших банк "Кредит экспресс" лиц

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 12 марта 2021 года направила в арбитражный суд Ростовской области заявление о взыскании убытков с контролировавших ООО КБ "Кредит экспресс" лиц на общую сумму 204 млн рублей. Заявление подано в отношении Кабановой А.Р., Чуевой Е.А., Антоновой М.В.

Решением арбитражного суда Ростовской области банк "Кредит экспресс" признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.

В ходе конкурсного производства установлено, что контролировавшими банк "Кредит экспресс" лицами совершались действия по замещению ликвидных активов банка (денежных средств) на заведомо невозвратную ссудную задолженность юридических и физических лиц, а также по необоснованному погашению регистрационной записи об ипотеке, залогодержателем по которой выступал банк "Кредит экспресс".

Указанные обстоятельства в соответствии со ст. 44 федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" являются основанием для привлечения указанных лиц к гражданско-правовой ответственности в форме взыскания убытков.

АСВ будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка "Кредит экспресс".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации