В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

30 марта 2021 г.  13:24

БКС обвиняют в массовой задержке оплаты за оказанные услуги и в недобросовестных практиках

Телеграм-канал "НеАдские бабки" опубликовал скрин некоего Сергея Ешанова, который жалуется на то, что его агентство не получило оплату за оказанные услуги. По его словам, "БКС брокер" в 2019 году привлекли агентство "для реализации блогерского проекта". Сергей Ешанов утверждает, что они проект сделали, а оплату за него не получили. Но самое тревожное не это. Дальше автор пишет: "Насколько я знаю, мы не единственное агентство, которое оказалось в подобной ситуации".

"НеАдские бабки" дополняет сообщение Сергея Ешанова другой информацией по поводу прошлого сотрудничества БКС с блогерами: "Несколько лет подряд они [БКС] бегали к ютуберам со сверхвыгодным предложением: мол, вы открываете у нас счёт, кладёте туда свои деньги (не меньше ляма). И если при этом вы хорошо нас прорекламируете, мы дадим вам реферальную ссылку. По которой, может быть, даже заплатим деньги, если по ней другие лохи откроют по счёту".

Также "НеАдские бабки" обвиняют БКС в недобросовестных практиках: "Впрочем, чтобы там стать обворованным БКС, достаточно просто быть его клиентом. Схема простая: когда вы потенциальный клиент, вам вешают лапшу на уши, вам обещают сверхнизкие тарифы, потом выясняется, тарифы изменились и теперь вас будут доить. Дополнительные скрытые комиссии за каждую сделку, за ввод и за вывод своих денег, насильственный перевод на другие тарифы и тд. Кроме того, менеджеры вам активно навязывают откровенно мошеннические бумаги типа различных нот, мошеннические стратегии с обратным выкупом бумаг и тд. А в придачу к комиссиям идет еще глючный софт и прочие прелести типа навязывания кредитного плеча (фактически вам будут начислять проценты за пользование вашими же деньгами)".

В конце "НеАдские бабки" дают совет всем потенциальным клиентам БКС: "Держитесь подальше".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации