В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

6 августа 2021 г.  11:12

"Почта банк" повысил ставки по сберегательному счёту до 6,5% годовых

"Почта банк" с 1 августа 2021 года повысил процентные ставки по сберегательному счёту, начисляемые в течение первых 6 месяцев на остаток средств на счете (от 50 тыс. рублей). Максимальный размер начислений составит 6,5% годовых для зарплатных и пенсионных клиентов при обороте от 10 тыс. рублей в месяц. Также увеличивается ставка на остаток на текущем счёте в рамках пакета привилегий "Почётный клиент" до 6,5% годовых.

"Почта банк" с 23 июля увеличил процентные ставки по всей базовой линейке вкладов на 0,25% годовых, а по промовкладу "Горячий сезон" – на 1,5% годовых. Таким образом, теперь максимальная ставка в базовой линейке составит 5% годовых, а по промовкладу "Горячий сезон" – 7% годовых.

Также улучшены условия специального вклада для пенсионеров "Пенсионный+", по которому теперь можно получить ставку до 6,5% годовых. Базовая ставка по этому депозиту повышена до 4,5% годовых, к ней можно получить надбавку +1,75%, если перевести пенсию в "Почта банк". А также +0,25% годовых, если тратить по карте от 10 000 рублей в месяц (со второго месяца). При этом условия действуют как для новых клиентов-пенсионеров, так и для тех, кто уже давно перевел пенсию в банк. Вклад можно открыть на 9 месяцев на любую сумму от 50 тыс. рублей. В течение всего срока вы можете добавлять средства во вклад из получаемой пенсии или другого дохода. Проценты по этому депозиту вы начнете получать уже с первого месяца, а не в конце срока действия вклада. Они будут каждый месяц начисляться на текущий сберсчёт, и вы сможете распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации