Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 августа 2021 г.  11:00

"Газпромбанк" повысил ставки по накопительным счетам

"Газпромбанк" с августа 2021 года повысил процентные ставки по накопительным счетам.

В частности, по накопительному счету "Управляй процентом" новые клиенты могут получить ставку 7% годовых. Она применяется в первые два месяца расчётного периода и доступна клиентам, у которых в течение последних 90 дней не было действующих договоров срочных банковских вкладов и накопительных счетов в подразделении "Газпромбанка". С третьего месяца процентная ставка по накопительному счёту будет зависеть от суммы ежемесячного пополнения и может достигать 6% годовых.

Базовая ставка по накопительному счету "Управляй процентом" для действующих клиентов также выросла на 0,5 п.п. С 1 августа она составляет 5% годовых.

Помимо этого, "Газпромбанк" изменил условия по счёту "Накопительный счет", увеличив процентную ставку на 0,5 п.п. до 5,5% годовых. Ограничений по максимальной сумме не предусмотрено. Доход начисляется ежемесячно на минимальный остаток на накопительном счете в течение расчетного периода. Указанная ставка действует при минимальной сумме остатка на счете от 5 тыс. рублей в расчетном периоде.

Накопительные счета можно оформить дистанционно, без посещения офиса. Действующие клиенты могут сразу открыть счета в приложении "Телекард 2.0", а новые клиенты – подав заявку на сайте банка. После подачи заявки в удобное для клиента время представитель банка бесплатно доставит дебетовую "Умную карту" для подключения мобильного приложения "Телекард 2.0", в котором можно пополнять накопительные счета в любое время.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации