В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 декабря 2021 г.  13:54

"Сбербанк" снизил первоначальный взнос по ряду ипотечных продуктов по двум документам до 10%

"Сбербанк" снизил размер первоначального взноса при оформлении ипотеки по двум документам на покупку готового и строящегося жилья, а также по ряду государственных программ. Теперь минимальный первоначальный взнос при оформлении ипотеки без подтверждения дохода составляет 10%.

Снижение первоначального взноса до 10% по двум документам распространяется на ипотечные программы: "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья".

Размер первоначального взноса при оформлении ипотеки по двум документам снижен до 15% по государственным программам: "Господдержка 2020", "Ипотека для семей с детьми" и "Дальневосточная ипотека" при приобретении готового жилья или в новостройке.

Для подачи заявки на ипотеку через сервис "Домклик" понадобится всего два документа – паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти. Рассчитать ипотеку и подать заявку можно онлайн на "Домклик".

Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" "Сбербанка" Николай Васёв: "В рамках особого условия "Жилищный кредит по двум документам" за последнее время появился целый ряд позитивных нововведений. Это увеличение максимальной суммы ипотеки, расширение количества продуктов – теперь без подтверждения дохода можно построить дом, приобрести гараж и дачу, а также повышение доступности – первоначальный взнос от 10% стоимости недвижимости. Оформление ипотеки становится проще, при этом возможности для клиентов – расширяются".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации