
Акционеры банка "Санкт-Петербург" 22 декабря 2021 года на внеочередном общем собрании утвердили состав наблюдательного совета
Так, членами наблюдательного совета были утверждены: Андрей Бычков, Алексей Германович, Владислав Гузь, Андрей Звездочкин, Елена Иванникова, Юрий Левин, Александр Савельев, Томас Ферашто, а также новый член наблюдательного совета – Гунтис Белявскис, сменивший в составе Сергея Назарова, покинувшего наблюдательный совет по собственной инициативе.
Гунтис Белявскис был выдвинут миноритарным акционером "Европейским банком реконструкции и развития". Он обладает большим управленческим опытом и высокой квалификацией в банковской отрасли – с 2012 по 2020 год он являлся председателем правления AS "Citadele Banka", одного из ведущих банков Латвии и стран Балтии. Участие господина Белявскиса в работе наблюдательного совета банка и его комитетов в качестве независимого директора позволит расширить компетенции и повысить эффективность корпоративного управления.
23 декабря 2021 года наблюдательный совет провел первое заседание в обновленном новом составе.
Члены наблюдательного совета приняли решение избрать председателем наблюдательного совета Елену Иванникову, заместителем председателя наблюдательного совета Владислава Гузя. В соответствии с решением наблюдательного совета, старшим независимым директором наблюдательного совета избран Андрей Звездочкин.
Сформированы комитеты наблюдательного совета банка:
Комитет по стратегии в составе: Владислав Гузь (председатель комитета), Андрей Звездочкин (старший независимый директор), Александр Савельев, Елена Иванникова, Юрий Левин (независимый директор), Томас Ферашто (независимый директор).
Комитет по кадрам и вознаграждениям в составе: Томас Ферашто (председатель комитета, независимый директор), Алексей Германович (независимый директор), Владислав Гузь.
Комитет по управлению рисками в составе: Андрей Бычков (председатель комитета), Елена Иванникова, Андрей Звездочкин (старший независимый директор).
Комитет по аудиту в составе: Алексей Германович (председатель комитета, независимый директор), Гунтис Белявскис (независимый директор), Томас Ферашто (независимый директор).
Комитет по цифровизации в составе: Юрий Левин (председатель комитета, независимый директор), Гунтис Белявскис (независимый директор), Владислав Гузь.
Также в рамках заседания наблюдательный совет банка рассмотрел финансовый план на 2022 год, сфокусированный на достижении ключевых стратегических приоритетов, утвержденных в рамках стратегии 2023: развитие бизнеса в ВЭД, усиление позиций крупного корпоративного бизнеса в Москве, рост транзакционного бизнеса в МСБ, обеспечение повышенного уровня информационной безопасности и технологической устойчивости и др.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Цены на недвижимость Великобритании снова растутСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Новые карты «Банка Москвы»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Начать с началаЧто ожидает Британию после BrexitОн-лайн акция от банка «Уралсиб»Ослабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |
| Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
| Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
| Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
| Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
| MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
| RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
| Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
| Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
| FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
| Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
| Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
| Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход