В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

31 января 2022 г.  12:41

Банк "Санкт-Петербург" увеличит ставки по накопительному счёту

Банк "Санкт-Петербург" с 1 февраля 2022 года увеличивает процентные ставки по накопительному счёту. Теперь на остаток средств на счёте на сумму от 15 тыс. рублей до 1,5 млн рублей начисляется 5% годовых, на сумму от 1,5 млн рублей до 10 млн рублей – 6% годовых, и на сумму, превышающую 10 млн рублей, – 4% годовых.

Накопительный счёт можно бесплатно открыть в интернет-банке или мобильном приложении. Проценты начисляются на минимальный остаток средств в течение месяца и выплачиваются ежемесячно. Пополнение и изъятие денежных средств – бесплатно и без ограничений. Средства на накопительных счетах до 1,4 млн застрахованы в государственной системе страхования вкладов.

"Накопительный счет в банке "Санкт-Петербург" – удобный инструмент для сбережения, приумножения и управления денежными средствами. Он идеально подходит для накоплений на отпуск, ремонт, покупку машины и так далее, – говорит руководитель бизнеса банковских карт банка "Санкт-Петербург" Сергей Мишанин. – Деньги, размещенные на накопительном счете, вы точно не потратите на ежедневные покупки. При этом уже со следующего месяца все накопленные в предыдущем средства начнут работать на вас. А подключение ежемесячного или еженедельного автоматического перевода с карты на накопительный счёт позволит ещё быстрее приблизиться к цели накопления".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации