В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 марта 2022 г.  15:28

НСПК: попавшие под санкции банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, но смогут их обслуживать до конца срока внутри России

"Национальная система платёжных карт" (НСПК) 1 марта 2022 года сообщила, что российские банки, попавшие под "блокирующие" санкции, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard. Однако, уже выпущенные банками карты можно использовать до конца их срока действия. Но только внутри России.

Вот что сказали в пресс-службе НСПК: "Эти банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard после истечения срока действия тех карт, которыми клиенты пользуются сейчас. По картам международных платёжных систем Visa и Mastercard, выпущенным российскими банками, все операции внутри нашей страны продолжат работать. Такие операции будут обрабатываться "Национальной системой платёжных карт" как обычно".

Ранее международная платёжная система Visa заявила, что готовится к соблюдению санкционного режима против России, а международная платёжная система Mastercard заблокировала доступ к своей сети некоторым банкам в рамках санкций против России.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации