Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 марта 2022 г.  18:41

"Тинькофф банк" подозревают в махинациях с информацией о наличие валюты в банкоматах

Некий клиент "Тинькофф банка" неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в приложении банка валюта в банкомате внезапно заканчивалась, как только он приближался к банкомату ближе, чем на один километр. Его это настолько удивило, что он провёл собственное расследование. Публикуем итоги расследования:

"Вчера потратил день в попытках снять евро. На карте банкоматов в приложении делают вид, что завозят валюту, но это обман клиентов.

Со всеми банкоматами история одинаковая: появилось 5000+ евро и лежат там хоть весь день. Если начинаешь находиться от банкомата в радиусе ближе чем 1 км, валюта из него резко "пропадает" в приложении, хотя лежала, якобы, весь день, либо только появилась.

Был проведён простой эксперимент с женой. Я на работе, она дома. Банкомат в ТЦ "Квадрат". Показывает, что есть валюта. У жены по мере приближения к банкомату валюта "исчезает". А у меня же так и висит в наличии до вечера, пока не начинаю подъезжать ближе.

Зачем этот цирк, "Тинькофф"? Зачем гонять людей в непростой ситуации за несуществующими деньгами? Докатились.

Заскринил много банкоматов "с валютой" с разницей в несколько минут, исчезающей при приближении к банкомату. Общался с сотрудниками одного удалённого ТЦ (не буду пока называть), которые подтвердили, что к банкомату никто не подходил, клиентов нет, инкассаторов тем более не было давно. Подготовил заявление на предоставление записей с камер ТЦ и кассы супермаркета, чтобы подтвердить информацию о мошенничестве при дальнейшем обращении в правоохранительные органы.

Людям и так тяжело, без таких вот дешёвых разводов. Верните деньги. Текущие действия банка тянут, как минимум, на мошенничество!"

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации