Кипрская TCS Group Holdings Plc передаст 100% акций "Тинькофф банком" во владение топ-менеджерам банка. Такое решение явно принято с целью попытаться избежать попадания банка под действие западных санкций. Тучи над банком явно сгущаются. Создатель и совладелец банка Олег Тиньков уже попал под санкции "Великобритании" и "Австралии".
Однако, практика последних недель убедительно показывает, что все попытки бегать от санкций бесполезны. Достаточно всего один раз засветиться, или самому банку, или его совладельцу, в каком-нибудь санкционном списке, и всё – дальше санкций, и на банк, и на его совладельца, становится всё больше и больше.
А посему, банку и его топ-менеджерам надо готовиться к включению во все возможные санкционные списки. Это неизбежно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Республиканцы и демократы достигли согласия«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картНовая акция МТС-банка для малого бизнесаНовая акция «Примсоцбанка»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитам«Единое решение» от «МТС-банка»«Высокий сезон» в ВТБ24Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Индекс деловой активности малого бизнеса показал снижение| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция