Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 мая 2022 г.  15:45

Майкл Калви уехал из России и не планирует возвращаться. Инвестиционная привлекательность России стала отрицательной

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви (Michael John Calvey) в день начала так называемой "специальной военной операции" находился вне России, и сейчас не планирует возвращаться в страну. Возможно, уже никогда.

Этого следовало ожидать после всего, что с Майклом Калви приключилось в нашей стране. Напомню, что он несколько десятков лет инвестировал в Россию и в российские компании. Инвестировал, в общей сложности, десятков миллиардов долларов. И какова была благодарность страны в ответ? "Майкл Калви получил 5,5 лет условно по громкому уголовному делу". Которое возникло из-за корпоративной войны, разыгравшейся между структурами Майкла Калви и структурами Артёма Аветисяна вокруг контроля над банком "Восточный" (ныне более не существующий). Поводом для уголовного дела послужило фактическое "спасение от банкротства банка "Восточный" структурами Майкла Калви" в 2015 году.

После такого уголовного дела инвестиционная привлекательность России снизилась до уровня плинтуса. После начала так называемой "специальной военной операции" инвестиционная привлекательность России стала отрицательной. Из России инвесторы бегут.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации