Банк России поменял план санации "Московского индустриального банка" (МИнБ). Согласно новому плану, ЦБ добавит в капитал "МИнБанка" 34,9 млрд рублей, после чего (не позднее мая 2023 года) банк присоединят к "Промсвязьбанку".
Напомним, что Банк России в 2019 году решил не отзывать у банка лицензию, а отправить его на санацию. По предварительным оценкам самого ЦБ, дыра в МИнБе могла достигать от 60 млрд рублей до 100 млрд рублей. Позднее ЦБ выделил банку для докапитализации 128 млрд рублей. Получается, что суммарно ЦБ потратил на спасение банка 163 млрд рублей. Может, лучше было его тогда убить? По крайней мере, это было бы дешевле.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новый ипотечный кредит «МДМ банка»Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозов"Нордеа банк" повышает безопасность платежейНа фондовых биржах Европы – красная полосаВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыОн-лайн акция от банка «Уралсиб»АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг