В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 июня 2022 г.  11:53

Норвегия ввела санкции против России, ранее принятые Евросоюзом в рамках шестого пакета

Норвегия 17 июня 2022 года ввела санкции против России, ранее принятые Евросоюзом в рамках шестого пакета

"Мы поддерживаем ЕС в вопросе о санкциях против России, чтобы сохранить давление на правительство страны и элиту. Теперь мы запрещаем импорт нефти, которая транспортируется морем из России в Норвегию", – заявила министр иностранных дел Анникен Хюитфельдт.

Запрет на ввоз сырой нефти и других нефтепродуктов из России вступает в силу немедленно, но в правилах предусмотрены переходные периоды до 5 декабря 2022 года для сырой нефти и до 5 февраля 2023 года для нефтепродуктов.

Исторически обширные санкции нацелены на ограничение способности России финансировать войну в Украине в соответствии с международным правом и против основных сторонников российского режима. На этот раз в списке 65 человек и 18 единиц. Среди них люди, которых считают ответственными за действия российских войск в Буче и Мариуполе, ведущие бизнесмены и члены семей перечисленных олигархов и государственных служащих, несколько компаний оборонной промышленности и финансовое учреждение.

"Санкции ужесточались в несколько раундов. С запретом на импорт нефти, ограничениями для нескольких крупных банков и запретом на ряд других товаров, которые могут повлиять на военный потенциал России, возможности торговли с Россией очень узки", – подчеркивает глава МИД.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации