В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

3 августа 2022 г.  15:35

Банк "Санкт-Петербург" снизил ставки по собственным ипотечным кредитам

Банк "Санкт-Петербург" снизил процентные ставки по собственным ипотечным кредитам на первичную и вторичную недвижимость. Теперь базовая ставка по программам "Квартира" и "Новостройка" (в том числе апартаменты) – 10,40% годовых, ставка для зарплатных клиентов банка составляет 9,9% годовых. По программам "Жилой дом", "Земельный участок", "Под залог имеющейся недвижимости" ипотечный кредит доступен для клиентов по ставке 12% годовых, для зарплатных клиентов банка по ставке 11,5% годовых.

Максимальная сумма кредита в рамках ипотеки от банка "Санкт-Петербург" составляет 30 млн рублей, первоначальный взнос – не менее 15%. Оформить ипотечный кредит можно также с опцией "По паспорту" (при первоначальном взносе от 20%), предоставление документов о трудоустройстве и доходах не требуется.

Сегодня банк "Санкт-Петербург" в рамках развития ипотечного кредитования разрабатывает уникальные продукты, в том числе, залоговые счета как замену аккредитивам. Кроме того, банк активно развивает и совершенствует работу с эскроу-счетами, которая заменяет эксперт-сейфинг. А также предлагает умную ипотеку, которая включает сервис заказа оценки недвижимости и все процедуры оформления документов в Росреестре в онлайн. Это ускоряет регистрацию сделки купли-продажи в 2-3 раза, а электронная подпись клиента оформляется всего за несколько минут.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации