19 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ заявил: "Сегодня мною подписано поручение об неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тыс рублей за календарный месяц. Особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава".
Президент назначил ответственными за исполнение поручения министра обороны Сергея Шойгу и министра финансов Антона Силуанова.
2 ноября 2022 года в Ульяновской области в учебном центре более 100 мобилизованных из Чувашии устроили массовую акцию протеста из-за отсутствия обещанных выплат. Мобилизованные заявили: "Мы, рискуя собственной жизнью, идем на верную смерть для Вашей безопасности и мирной жизни! Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал Владимир Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?!".
Итак, подводим итоги. Президент говорит, что выплаты должны быть. Мобилизованные говорят, что выплат нет. Одновременно такое быть не может. Кто-то врёт. Кто врёт? Мобилизованные? Минфин? Минобороны? Президент?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовый ипотечный кредит «МДМ банка»Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиИзменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Ставки по ипотеке снижаютсяUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.