Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 ноября 2022 г.  16:37

ПСБ присоединяет банки ЦБ ДНР и ЦБ ЛНР

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присоединении центрального республиканского банка ДНР и государственного банка ЛНР к "Промсвязьбанку" (ПСБ).

План реорганизации:

1. В течение месяца ЦБ ДНР и ЦБ ЛНР должны будут поменять организационно-правовую форму на общество с ограниченной ответственностью (ООО).

2. После этого, в течение месяца органы государственной власти ДНР и ЛНР должны продать банки за 1 рубль "Промсвязьбанку".

3. ПСБ присоединяет банки, все права и обязанности ЦБ ДНР и ЦБ ЛНР переходят к ПСБ.

4. ПСБ имеет право в одностороннем порядке изменять условия договоров в целях приведения их в соответствии с законодательством РФ, но при условии, что это не повлечёт увеличения денежных обязательств клиентов до даты перехода прав и обязанностей к ПСБ. Клиенты будут проинформированы об изменениях за 5 рабочих дней на сайте ПСБ и/или иным способом.

5. ПСБ проведёт (после перехода обязательств) обновление сведений о клиентах ЦБ ДНР и ЦБ ЛНР, их представителях, выгодоприобретателях и бенефициарах в рамках ФЗ-115

6. Все подписанные документы до присоединения, в том числе любым видом электронной подписи, признаются равнозначными документам, подписанными собственноручно.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации