Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 января 2023 г.  23:03

Джефри Найс: Владимира Путина нужно судить за преступления в Украине

Британский прокурор Джефри Найс (бывший прокурор по делу президента союзной республики Югославия Слободана Милошевича) 1 января 2023 года в интервью заявил: "Это преступления против человечности, потому что гражданские цели ни в коем случае нельзя бомбить или как-либо еще подвергать нападению Нет никаких сомнений в том, что командная цепочка ведёт непосредственно к Путину. Это его солдаты. Как минимум, он знает о том, что происходит, из телевизионных сообщений – как и все мы. Но он не приказал [своим военным] вернуться, чтобы расследовать очевидные преступления. Он виновен".

По мнению Джефри Найса, Владимира Путина, а не отдельных офицеров, особенно важно судить, поскольку таким образом "моральная ответственность будет установлена на самом первом этапе, и потом её нельзя будет подвергнуть сомнению или изменить". При этом присутствие в суде самого Владимира Путина не обязательно.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации