Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 января 2023 г.  14:31

Джон Кирби: смехотворны заявления о том, что Запад угрожает праву РФ на существование

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби (John Kirby) 18 января 2023 года на брифинге заявил: "Первая реакция - как он [министр иностранных дел РФ Сергей Лавров] смеет сравнивать что-либо с Холокостом, не говоря уж о войне [в Украине], которую они [РФ] начали Это... так абсурдно. Это не заслуживает ответа Это настолько абсурдно, что на это не стоит реагировать, если не считать действительно оскорбительной манеры, в которой он пытался представить нас с точки зрения Хитлера и Холокоста".

Джон Кирби также назвал "смехотворными" заявления о том, что западные страны "угрожают праву России на существование".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году заявил: "Так же, как Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской империи, как Хитлер мобилизовал и захватил, поставил под ружье большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза, сейчас США организовали коалицию из практически всех европейцев, входящих в НАТО и не только, членов ЕС тоже, и через Украину по доверенности ведут войну против нашей страны с той же задачей - окончательного решения "русского вопроса". Так же, как Гитлер хотел окончательно решить "еврейский вопрос", сейчас, если вы почитаете западных политиков, они однозначно говорят, что Россия должна претерпеть стратегическое поражение".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации