Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 января 2023 г.  12:35

МКБ повысил ставки по вкладу в юанях "МКБ. Восточный"

"Московский кредитный банк" (МКБ) в преддверии китайского нового года повысил ставки по вкладу "МКБ. Восточный".

Теперь максимальная ставка по депозиту увеличена до 1,8% годовых и действует при размещении суммы от 10 тыс. до 2 млн китайских юаней на 12 месяцев. Вклад можно открыть в мобильном приложении "МКБ Онлайн", в любом отделении банка или оставить заявку на сайте МКБ. Депозит один раз пролонгируется по ставке, которая будет действовать в банке на момент продления. Накопленные проценты выплачиваются клиенту в конце срока. Пополнение и частичное снятие денежных средств со вклада не предусмотрены.

"МКБ. Восточный" предлагает и другие сроки размещения денежных средств. Например, при открытии вклада на 6 или 9 месяцев можно получить доходность 1,5% и 1,7% годовых соответственно.

"Депозиты в юанях – это хорошая возможность инвестировать денежные средства в альтернативную валюту под более выгодную доходность. Вклады в юанях появились в МКБ весной прошлого года и с тех пор востребованы клиентами. С конца марта 2022 года по начало января текущего года количество клиентов выросло в 6 раз, а объём денежных средств увеличился в 5 раз. Это мотивирует нас разрабатывать и внедрять доступные и эффективные финансовые продукты", – отметила начальник управления депозитных продуктов МКБ Юлия Алексеева.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации