Канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) 8 февраля 2023 года на пресс-конференции заявил: "Позиция неизменна: Россия не должна выиграть эту войну".
Это уже не первое подобное заявление канцлера Германии.
19 апреля 2022 года на пресс-конференции он заявил: "Вместе с нашими партнёрами в ЕС и НАТО мы полностью единодушны: Россия не должна выиграть эту войну. Международное право должно одержать верх. Мы продолжим активно поддерживать Украину".
26 ноября 2022 года, выступая на конференции СДПГ Бранденбурга в Котбусе, он заявил: "Учитывая поддержку Германией атакованной Украины, становится всё более очевидным, что Россия не только не должна выиграть эту войну, но и не выиграет её".
18 января 2023 года,
выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, он заявил: "Чтобы война закончилась, Россия должна проиграть. Вот почему постоянно поставляем Украине большое количество вооружений при тесных консультациях с нашими партнерами".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Цены в Америке растут незначительноНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Стало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаНовогодние подарки от «Сбербанка»Продажи жилья в США выросли сверх ожидания«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводов«Мультибизнес» для малого бизнесаВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком