Канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) 8 февраля 2023 года на пресс-конференции заявил: "Позиция неизменна: Россия не должна выиграть эту войну".
Это уже не первое подобное заявление канцлера Германии.
19 апреля 2022 года на пресс-конференции он заявил: "Вместе с нашими партнёрами в ЕС и НАТО мы полностью единодушны: Россия не должна выиграть эту войну. Международное право должно одержать верх. Мы продолжим активно поддерживать Украину".
26 ноября 2022 года, выступая на конференции СДПГ Бранденбурга в Котбусе, он заявил: "Учитывая поддержку Германией атакованной Украины, становится всё более очевидным, что Россия не только не должна выиграть эту войну, но и не выиграет её".
18 января 2023 года,
выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, он заявил: "Чтобы война закончилась, Россия должна проиграть. Вот почему постоянно поставляем Украине большое количество вооружений при тесных консультациях с нашими партнерами".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеУщерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейСША: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажи"Нордеа банк" повышает безопасность платежейНовая акция «Примсоцбанка»Пластиковые карты для юных клиентов«Мультибизнес» для малого бизнеса«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»НБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.