Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 февраля 2023 г.  13:44

Кая Каллас: Путин и все другие преступники должны знать, что их судный день придёт

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас (Kaja Kallas) 17 февраля 2023 года на Мюнхенской конференции по безопасности заявила: "Преступление агрессии - это преступление руководства России. Путин и все другие преступники должны знать, что их судный день придёт. Это ещё и вопрос о том, как не допустить повторения ужасов истории. У нас были Нюрнбергский и Токийский трибуналы, но никогда не было Московского трибунала, и это создало у России впечатление, что она безнаказанна. Мы должны положить конец бесконечной череде захватнических войн России и направить чёткий сигнал, что из руководства России никто не является неприкосновенным. Если агрессия окупается, где бы то ни было, это является стимулом для других в других местах. Если агрессоры или потенциальные агрессоры где-либо в мире поймут, что с вами ничего не случится, если вы это сделаете, то это серьезная проблема для безопасности всего мира, а не только Европы".

Кая Каллас также рассказала, что всё больше и больше стран сотрудничают в создании специального международного суда для судебного разбирательства по делу об агрессии России. По её мнению, важно также расследовать военные преступления, преступления геноцида и преступления против человечности и привлекать виновных к ответственности.

"Международный уголовный суд (МУС) должен сыграть здесь важную роль", - сказала Кая Каллас.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации