Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 февраля 2023 г.  16:47

Джейк Салливан: Никто не нападает на Россию. Абсурд, что Россия находится под какой-то военной угрозой

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан (Jacob Jeremiah Sullivan) 21 февраля 2023 года заявил: "Никто не нападает на Россию. Есть некий абсурд в представлении о том, что Россия находится под какой-то военной угрозой со стороны Украины или кого-либо ещё. Россия прекращает войну в Украине и возвращается домой - война заканчивается. Но если Украина прекращает воевать, а Соединенные Штаты и коалиция перестают помогать ей воевать - тогда Украина исчезает с [политической] карты [мира]".

Так Джейк Салливан ответил на сегодняшнее высказывание президента РФ Владимира Путина: "Элиты Запада не скрывают своей цели: нанести, – как они говорят, это прямая речь, – "стратегическое поражение России". Что это значит? Для нас что это такое? Это значит покончить с нами раз и навсегда. То есть, они намерены перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния. Мы именно так и всё это понимаем, и соответствующим образом будем на это реагировать. Потому что в этом случае речь идёт уже о существовании нашей страны".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации