Президент Украины Владимир Зеленский 21 февраля 2023 года внёс в Раду постановление о введении санкций против абсолютно всех банков и других финансовых учреждений, работающих в России.
Санкции предусматривают полную остановку операций с активами, принадлежащими финансовым учреждениям РФ, запрет установления с ними деловых отношений и совершения сделок. В Украине остановят исполнение экономических и финансовых обязательств по отношению к российским финансовым учреждениям и обслуживание их платежей, включая денежные переводы и выдачу наличных.
В решении совета безопасности Украины сказано: "Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) ко всем банкам, зарегистрированным или имеющим местонахождение в Российской Федерации, в том числе к Центральному банку Российской Федерации, небанковским кредитным организациям, операторам платежных систем, профессиональным участникам фондового рынка, страховым компаниям, инвестиционным фондам и другим учреждениям, зарегистрированным/имеющим местонахождение в Российской Федерации, предоставляющим финансовые услуги".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокПодарки от «СДМ-банка»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитНовый вид карт от банка «Югра»Привлекательный автокредит от «ВТБ24»«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойНовое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход