Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 февраля 2023 г.  10:07

Украина введёт санкции против всех банков России на 50 лет

Президент Украины Владимир Зеленский 21 февраля 2023 года внёс в Раду постановление о введении санкций против абсолютно всех банков и других финансовых учреждений, работающих в России.

Санкции предусматривают полную остановку операций с активами, принадлежащими финансовым учреждениям РФ, запрет установления с ними деловых отношений и совершения сделок. В Украине остановят исполнение экономических и финансовых обязательств по отношению к российским финансовым учреждениям и обслуживание их платежей, включая денежные переводы и выдачу наличных.

В решении совета безопасности Украины сказано: "Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) ко всем банкам, зарегистрированным или имеющим местонахождение в Российской Федерации, в том числе к Центральному банку Российской Федерации, небанковским кредитным организациям, операторам платежных систем, профессиональным участникам фондового рынка, страховым компаниям, инвестиционным фондам и другим учреждениям, зарегистрированным/имеющим местонахождение в Российской Федерации, предоставляющим финансовые услуги".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации