В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 февраля 2023 г.  02:21

Пётр Павел: Мы должны рассматривать членство Украины в НАТО сразу после войны

Президент Чехии Пётр Павел 26 февраля 2023 года в интервью заявил: "Когда мы рассматриваем вопрос о принятии новых членов, есть несколько основных принципов. Во-первых, общие ценности, долгосрочные интересы, техническая совместимость и очевидно политическая воля со всех сторон. С точки зрения технической совместимости, Украина выполнила домашнее задание. С точки зрения ценностей и долгосрочных стратегических интересов, опять же мы имеем полную совместимость.

Следовательно, остается лишь условие отсутствия продолжающегося конфликта или территориального спора. С точки зрения международного права, как только Украина станет членом НАТО, все еще в конфликте, альянс станет стороной этого конфликта. Можно только представить, насколько масштабным тогда будет конфликт между НАТО и Россией, скорее всего, даже с применением ядерного оружия. Так что нам нужно дождаться окончания войны и восстановления суверенитета Украины. И здесь возникнет вопрос членства в НАТО.

И на этом этапе я бы поддержал его, поскольку считаю, что Украина заслуживает того, чтобы её рассматривали как нового члена НАТО - за соблюдение стандартов, за защиту ценностей, которые важны для всех нас. А ещё украинские военные будут, пожалуй, опытными из всех, и были бы большим преимуществом для стран НАТО. Есть все причины, почему мы должны рассматривать членство Украины в НАТО сразу после войны".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации