В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 марта 2023 г.  01:48

Урсула фон дер Ляйен: Необходим трибунал для судебного преследования российского преступления агрессии

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) 4 марта 2023 года по случаю создания Международного центра преследования за преступления агрессии против Украины заявила: "Российское вторжение принесло Украине невыразимые страдания.

Почти год назад мир открыл для себя ужасы Бучи. Я сама была там и была свидетелем зверств, совершённых российскими войсками.

Появляется всё больше свидетельств прямых нападений на гражданское население, а также на энергетическую и другую инфраструктуру.

Известно, что российские силы совершали пытки, жестокое обращение, сексуальное насилие и казни без надлежащего судебного разбирательства. Не щадят даже детей.

Россия должна понести ответственность за эти ужасные преступления. Путин должен ответить.

Мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Европейский союз поддерживает роль Международного уголовного суда. Мы также считаем, что необходим специальный трибунал для судебного преследования российского преступления агрессии.

И я горжусь тем, что на этой конференции вы в качестве первого шага подпишете соглашение о создании в Гааге Международного центра по расследованию преступлений агрессии.

Европейский Союз будет продолжать работать с нашими партнерами, чтобы Россия платила.

Мы едины за справедливость для Украины".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации