Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) 4 марта 2023 года по случаю создания Международного центра преследования за преступления агрессии против Украины заявила: "Российское вторжение принесло Украине невыразимые страдания.
Почти год назад мир открыл для себя ужасы Бучи. Я сама была там и была свидетелем зверств, совершённых российскими войсками.
Появляется всё больше свидетельств прямых нападений на гражданское население, а также на энергетическую и другую инфраструктуру.
Известно, что российские силы совершали пытки, жестокое обращение, сексуальное насилие и казни без надлежащего судебного разбирательства. Не щадят даже детей.
Россия должна понести ответственность за эти ужасные преступления. Путин должен ответить.
Мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы привлечь виновных к ответственности.
Европейский союз поддерживает роль Международного уголовного суда. Мы также считаем, что необходим специальный трибунал для судебного преследования российского преступления агрессии.
И я горжусь тем, что на этой конференции вы в качестве первого шага подпишете соглашение о создании в Гааге Международного центра по расследованию преступлений агрессии.
Европейский Союз будет продолжать работать с нашими партнерами, чтобы Россия платила.
Мы едины за справедливость для Украины".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс настроений в малом бизнесе СШАНастроение французских потребителейРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Новая акция МТС-банка для малого бизнесаVisa paywave от «СДМ-банка»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCБесплатный счет в «Энергомашбанке»Он-лайн акция от банка «Уралсиб»НБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"