Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 марта 2023 г.  16:37

Петер Стано: Российской оппозиции не существует

Ведущий пресс-секретарь по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Петер Стано (Peter Stano) 10 марта 2023 года на брифинге в Брюсселе заявил: "Российской оппозиции не существует".

Так он ответил на вопрос

не дискредитирует ли история с письмом "представителей российской оппозиции". Такое письмо в феврале 2023 года было направлено на имя верховного представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля (Josep Borrell i Fontelles) и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) за подписью, по меньшей мере, девяти российских "оппозиционеров".

В письме "оппозиционеры" призывали снять санкции с отдельных российских олигархов. И, в частности, с акционеров "Альфа-банка", которые были перечислены пофамильно (по алфавиту: Пётр Авен, Алексей Кузьмичёв, Михаил Фридман, Герман Хан). В отличие от остальных олигархов. То есть, по сути, в письме речь шла только о снятии санкций с Петра Авена, Алексея Кузьмичёва, Михаила Фридмана, Германа Хана.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации