Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 марта 2023 г.  12:01

Credit Suisse получит кредит 50 млрд франков от ЦБ. Возможно также дробление банка

Швейцарский банк Credit Suisse 16 марта 2023 года объявил о намерении воспользоваться опционом на получение кредита в Швейцарском национальном банке (SNB) на сумму до 50 млрд швейцарских франков в рамках обеспеченной кредитной линии, а также краткосрочной кредитной линии ликвидности, которая полностью обеспечена высококачественными активами. Credit Suisse также объявляет о предложениях Credit Suisse International о выкупе некоторых приоритетных долговых ценных бумаг OpCo за наличные на сумму примерно до 3 млрд швейцарских франков.

В банке считают, что "Эта дополнительная ликвидность будет поддерживать основной бизнес и клиентов Credit Suisse, поскольку Credit Suisse предпринимает необходимые шаги для создания более простого и более целенаправленного банка, ориентированного на потребности клиентов".

Генеральный директор Credit Suisse Ульрих Кернер заявил: "Эти меры демонстрируют решительные действия по укреплению Credit Suisse, поскольку мы продолжаем нашу стратегическую трансформацию, чтобы приносить пользу нашим клиентам и другим заинтересованным сторонам. Мы благодарим SNB и FINMA за осуществление нашей стратегической трансформации. Моя команда и я полны решимости быстро двигаться вперёд, чтобы создать более простой и целенаправленный банк, ориентированный на потребности клиентов".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации