Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

31 марта 2023 г.  13:21

Япония расширила санкции против России

Правительство Японии 31 марта 2023 года приняло решение частично пересмотреть приказ о контроле за экспортной торговлей (Постановление Кабинета Министров № 378 от 1949 года). Меры будут введены с 7 апреля 2023 года.

На сайте министерства экономики Японии сказано: "В связи с международной обстановкой вокруг Украины наша страна в качестве вклада для решения этой проблемы и установления мира приняла решение 28 февраля о введении запрета на товары, которые укрепляют промышленную базу России, в соответствии с этим сегодня были внесены частичные изменения в указы об экспортной внешней торговле. Меры начнут действовать с 7 апреля".

Обзор дополнительных грузов, на которые распространяется запрет на экспорт: сталь; изделия из стали; алюминий и изделия из него; Котлы и машины, их части и принадлежности, (примеры) Строительные машины (гидравлические экскаваторы, бульдозеры и т. д.), двигатели для авиационных и судовых двигателей, кузнечные машины и т. д.; Электрооборудование и его части (примеры) Электронное оборудование (электрические схемы и т.п.), радиоаппаратура для навигации, генераторы и т.п.; Части транспортных машин и их части; Самолеты и космические аппараты, их части и принадлежности

(например, беспилотные летательные аппараты и т. д.); Оптическое оборудование, фотографическое оборудование, измерительное оборудование, контрольно-измерительное оборудование, прецизионное оборудование, их части и принадлежности (

Примеры) Оптическое волокно/оптоволоконный кабель, бинокли, камеры, специально предназначенные для аэрофотосъемки, и т. д.; Игрушки, масштабные модели и т.д.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации