Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 мая 2023 г.  23:02

"Дружественные" страны поддержали резолюцию ООН, в которой РФ названа агрессором

Генеральная ассамблея ООН 26 апреля большинством голосов (122 страны проголосовали "за") приняла резолюцию, посвящённую сотрудничеству ООН с Советом Европы. В резолюции, в частности, сказано:

"Учитывая, что беспрецедентные вызовы, стоящие сегодня перед Европой после агрессии России против Украины, а до этого против Грузии, и прекращение членства России в Совете Европы, требуют укрепление сотрудничества между ООН и Советом Европы, в особенности для того, чтобы оперативно восстановить и поддерживать мир и безопасность на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и политической независимости любого государства, обеспечивать соблюдение прав человека и норм международного гуманитарного права во время военных действий, возмещать ущерб, нанесённый жертвам, и привлекать к ответственности всех тех, кто виновен в нарушении норм международного права".

С 24 февраля 2022 года в ООН было принято много резолюций, обвиняемых Россию. Важной особенностью этой революции стало то, что за неё проголосовали страны, которые Россия считает дружественными (перечисленыпо алфавиту): Армения, Бразилия, Индия,Казахстан, Китай. Пока ещё считает.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации