В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 мая 2023 г.  11:39

Британия запретила импорт алмазов, меди, алюминия и никеля российского происхождения

Великобритания 18 мая 2023 года объявила о запрете на российские алмазы, экспорт отрасли стоимостью 4 млрд долларов в 2021 году, а также на импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения.

На сайте правительства Британии по поводу введённых санкций сказано: "Великобритания ввела самый строгий пакет санкций, когда-либо наложенный на крупную экономику, чтобы подорвать военные усилия России. На сегодняшний день мы ввели санкции в отношении более 1500 физических и юридических лиц, заморозив активы на сумму более 18 миллиардов фунтов стерлингов в Великобритании и наложив санкции на торговлю товарами между Великобританией и Россией на сумму более 20 миллиардов фунтов стерлингов.

В апреле последним шагом стало введение запрета на все предметы, которые до сих пор использовались Россией на поле боя. Мы будем продолжать работать вместе с G7, чтобы лишить Россию доступа к любым нашим товарам или технологиям, которые она могла бы использовать в своей военной машине.

Великобритания уже взяла на себя инициативу в отношении российских алмазов, наложив санкции на государственную компанию «Алроса» и повысив тарифы еще на 35%.

Сегодняшнее объявление идет дальше. Позже в этом году мы примем закон о запрете импорта российских алмазов и прекратим весь импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения, основываясь на существующих запретах на российские железо и сталь.

Санкции, введённые против России Великобританией и нашими партнерами по Большой семерке, оказывают явное и прогрессивное влияние на деградацию военных усилий Путина. Москва отрезана от западных финансовых рынков, и нефтяные доходы страны постоянно сокращаются. Более 60% путинского «военного сундука» в иностранной валюте обездвижено – на сумму 275 млрд фунтов стерлингов".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации