Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 14 июля 2023 года написал: "Когда лидеры НАТО приехали в Вильнюс на этой неделе, было совершенно очевидно, что они должны делать. Они должны были быть сильными. В этом весь смысл НАТО.
В борьбе, в которой ни один солдат НАТО не был ранен или убит, потому что мы в странах НАТО знаем - и постоянно говорим - что украинцы борются за всех нас.
Ни одна страна не сделала и не приложила больше усилий, чем Украина, чтобы продемонстрировать свою готовность к членству в НАТО. Никакие вооруженные силы не являются более грозными и более эффективными в использовании оружия НАТО. Ни одна страна больше не нуждается в членстве в НАТО.
Всё, что украинцы получили на этой неделе, - это "приглашение" вступить в НАТО, "когда союзники договорятся и когда будут выполнены условия". Неудивительно, что поначалу президенту Зеленскому было трудно скрыть своё разочарование. Когда союзники согласны? Когда условия соблюдены? Согласно бухарестским выводам, союзники обо всем этом договорились ещё 15 лет назад.
Когда мы усвоим урок последних 20 лет обращения с Путиным? Пока он думает, что есть шанс вернуть Украину обратно в орбиту Москвы - пока он думает, что может воссоздать Советский Союз, - он будет пытаться.
Они [некоторые партнёры по НАТО] считают, что сейчас мы должны быть искусно двусмысленными, потому что они думают, что вопрос о членстве Украины в НАТО ещё может быть частью сделки. Вы можете заключить сделку с Путиным, думают они: вы выводите свои войска, и мы не дадим Украине вступить в НАТО. Это безумие. На протяжении всей этой войны Запад имел тенденцию повторять одну и ту же ошибку снова и снова: переоценивать Путина и недооценивать Украину".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетУслуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»«Промсвязьбанк» обновил бонусную программу«МДМ-инфо» – на месяц бесплатно«Единое решение» от «МТС-банка»Ипотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиПремиальная карта от «Юникредит банка»"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Обновленный информационный сервис для юридических лицНефть поднялась в ценеUSD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
EUR | 31.07 | 94.9976 | 1.92% | |
CNY | 31.07 | 76.16 | 0.00% |
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.