Президент Литвы Гитанас Науседа (Gitanas Nausėda) 16 июня 2024 года заявил: "Мы здесь, чтобы поддержать Украину и план президента Зеленского по миру - миру справедливого и устойчивого. И давайте не забывать, что российская агрессия против Украины началась не в 2022 году, а намного раньше - в 2014 году с незаконной аннексии Крыма и вторжения на Восточные территории Украины.
Наше коллективное обязательство - быть полностью солидарными с Украиной в эти сложные времена, независимо от того, что нужно для украинской победы. Сегодня хочу подчеркнуть, что мира в Украине можно достичь только благодаря полному восстановлению территориальной целостности Украины. Чтобы это произошло, Россия должна прекратить свою агрессию полностью и безусловно вывести все свои войска и военное оборудование из Украины. Призывы к компромиссу в отношении своего суверенитета и целостности или призывы принять российские ультиматумы - служат лишь миру, который Россия получит, чтобы продолжить войну.
Невозможно достичь справедливого мира без привлечения к ответственности за преступления. Это нужно сделать на основе Устава ООН. Чтобы убедиться в этом, мы хотим установить специальный международный трибунал. Я призываю участников этого саммита присоединиться к этому трибуналу. Напоследок хочу отметить, что международное сообщество должно убедиться, что мы устойчивы, все должны согласовать механизм, как удержать Россию от новой агрессии в будущем".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"В США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новая стратегия «Заубер банка»Новый кредит «МТС-банка»Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовНовая акция «Примсоцбанка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Новые карты «Энергомашбанка»Акция для бизнесменов от банка ВТБUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.