Президент Литвы Гитанас Науседа (Gitanas Nausėda) 16 июня 2024 года заявил: "Мы здесь, чтобы поддержать Украину и план президента Зеленского по миру - миру справедливого и устойчивого. И давайте не забывать, что российская агрессия против Украины началась не в 2022 году, а намного раньше - в 2014 году с незаконной аннексии Крыма и вторжения на Восточные территории Украины.
Наше коллективное обязательство - быть полностью солидарными с Украиной в эти сложные времена, независимо от того, что нужно для украинской победы. Сегодня хочу подчеркнуть, что мира в Украине можно достичь только благодаря полному восстановлению территориальной целостности Украины. Чтобы это произошло, Россия должна прекратить свою агрессию полностью и безусловно вывести все свои войска и военное оборудование из Украины. Призывы к компромиссу в отношении своего суверенитета и целостности или призывы принять российские ультиматумы - служат лишь миру, который Россия получит, чтобы продолжить войну.
Невозможно достичь справедливого мира без привлечения к ответственности за преступления. Это нужно сделать на основе Устава ООН. Чтобы убедиться в этом, мы хотим установить специальный международный трибунал. Я призываю участников этого саммита присоединиться к этому трибуналу. Напоследок хочу отметить, что международное сообщество должно убедиться, что мы устойчивы, все должны согласовать механизм, как удержать Россию от новой агрессии в будущем".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеРиски для канадской экономики будут снижатьсяРозничные продажи и безработица В США«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитПромышленное производство во ФранцииВ Сочи откроют казино на территории СбербанкаРубль ведет себя динамичноНовая ипотечная акция «Сбербанка»Коттеджи популярней таунхаусов"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком