Объём поддержанного экспорта из Москвы вырос до 11,6 млрд рублей по итогам 1-го полугодия 2025 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился более чем на четверть, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Московский экспортный центр предлагает множество инструментов для продвижения наших товаров и услуг за рубежом. По итогам первого полугодия 2025-го объём поддержанного экспорта из столицы вырос до 11,6 млрд рублей. Показатель увеличился более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.
Он уточнил, что с помощью города предприниматели поставили продукцию в 30 дружественных стран. Среди лидеров по росту экспорта московской продукции - ОАЭ, Китай и Белоруссия. Предприниматели экспортируют решения в сфере ИТ, продукцию пищевой промышленности, высокотехнологичные товары и другое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеРост объема промышленного производства в Китае"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаПромышленное производство в ЕССбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные карты"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамПара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCБанк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки