Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что планирует ввести новые пошлины на полупроводники и чипы в ближайшее время.
"Мы собираемся сделать объявление о полупроводниках и чипах, (...) потому что мы хотим, чтобы их производили в США", - сказал глава Белого дома в эфире телеканала CNBC.
Он отметил, что это произойдет "в течение следующей недели или примерно в это время".
Кроме того, Трамп добавил, что в этот же интервал времени он также объявит о дополнительных пошлинах на фармацевтическую продукцию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк «Россия» выпустил новую картуЧто будет с евро после июньского заседания ЕЦБУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Новые карты «Энергомашбанка»Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООРStandard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Он-лайн акция от банка «Уралсиб»Пластиковые окна в компании Окнатек"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?НБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг