Президент США Дональд Трамп в очередной раз призвал главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла снизить процентные ставки.
Ранее американский президент назвал главу Федрезерва "Джеромом "Слишком поздно" Пауэллом" и теперь постоянно использует эту формулировку в своих постах.
"Джером "Слишком поздно" Пауэлл должен прямо сейчас снизить ставку, - написал Трамп в своей соцсети Truth Social. - Ущерб, который он нанес своим постоянным "слишком поздно", неисчислим".
Он также сказал, что "подумывает о крупном иске против Пауэлла из-за его ужасной и крайне некомпетентной работы" по управлению масштабным ремонтом зданий ФРС. "Три миллиарда долларов за работу, которая должна была стоить $50 млн. Плохо!" - написал президент.
Трамп регулярно резко критикует и оскорбляет Пауэлла, требуя снижения ставок. Федрезерв удерживает базовую ставку в диапазоне 4,25-4,5% годовых с декабря прошлого года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%."МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозов«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноНа фондовых биржах Европы – красная полосаОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаИзменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Кредиты для малого бизнеса стали дешевлеЧто такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход