Германская TUI AG, крупнейший туроператор Европы, в третьем квартале 2025 финансового года нарастила чистую прибыль в 3,5 раза, выручку - на 7%.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в апреле-июне составила 6,2 млрд евро по сравнению с 5,79 млрд евро за аналогичный период 2024 фингода.
Базовая прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) составила рекордные для периода 321 млн евро по сравнению с 232 млн евро годом ранее. Показатель оказался лучше прогноза аналитиков, опрошенных LSEG и ожидавших 269 млн евро.
Чистая прибыль выросла до 183 млн евро с 52 млн евро за третий квартал предыдущего фингода.
В отчетном квартале TUI обслужила 5,87 млн клиентов - на 2% больше, чем за тот же период предыдущего года. При этом компания сообщила, что объемы бронирований на лето этого года сократились на 2%.
TUI повысила прогноз роста базовой EBIT в текущем году до 9-11% с 7-10%, но ухудшила прогноз выручки и теперь ожидает ее подъема на уровне нижней границы ранее заявленного диапазона в 5-10%.
Котировки акций компании растут сегодня в ходе торгов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиРиски для канадской экономики будут снижатьсяНовый ипотечный кредит «МДМ банка»Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»ВТБ начал расчеты в юанях"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийДистанционный сервис от «ВТБ24»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяUSD | 14.08 | 79.6032 | -0.34% | |
USD | 14.08 | 79.6032 | -0.34% | |
CNY | 14.08 | 11.0667 | 0.05% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.