Группа компаний "Фармасинтез" договорилась с китайской Yangtze River Pharmaceutical Group о трансфере технологий и совместном производстве фармацевтических субстанций в России, сообщает пресс-служба "Фармасинтеза".
В рамках визита делегации Yangtze River в Сибирь стороны обсудили перспективы создания совместного производства, а также согласовали условия будущего соглашения. Китайские партнеры ознакомились с мощностями входящего в группу "БратскХимСинтеза".
В ближайшее время "Фармасинтез" направит в Минпромторг РФ план совместного проекта для получения одобрения и поддержки.
"Мы рассматриваем инвестиции примерно 2 млрд рублей. Объемы производства находятся в расчетах, сообщим позже, как только будут готовы", - уточнили "Интерфаксу" в компании.
Проект направлен на расширение локализации производства фармацевтических субстанций в России и развитие отечественного фармацевтического сектора.
"Фармасинтез" разрабатывает и производит лекарственные средства для онкологии, гематологии, эндокринологии, иммунологии и кардиологии, а также препараты для лечения орфанных, гормональных, инфекционных, аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний. В портфеле компании - препараты для терапии диабета, туберкулеза, гепатита, ВИЧ-инфекции, COVID-19, хронической почечной недостаточности.
Головная компания - АО "Фармасинтез" - расположена в Иркутске.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"О кредитных рейтингах США.Индекс настроений в малом бизнесе СШАСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовая госструктура на рынке недвижимости.Новый участник "Банковской программы привилегий"Банк России отозвал очередную лицензию.Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Ипотечные акции от «Сбербанка»Новая услуга от группы ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки