Американская Hewlett Packard Enterprise, поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг, в 3-м квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль почти вдвое, при этом увеличив выручку сильнее прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в мае-июле составила $276 млн, или 21 цент в расчете на акцию, по сравнению с $512 млн, или 38 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов составила 44 цента.
Выручка выросла на 19% - до $9,14 млрд.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне 41 цента на акцию при выручке в $8,8 млрд.
Доход подразделения, занимающегося производством серверов, вырос на 16%, до $4,9 млрд. В сегменте сетевого оборудования выручка подскочила на 54%, до $1,7 млрд. В сегменте гибридного облака показатель увеличился на 12%, до $1,5 млрд. Выручка в сфере финансовых услуг поднялась на 1%, до $886 млн.
Совет директоров HPE утвердил квартальные дивиденды в размере 13 центов на акцию. Выплаты пройдут 17 октября, закрытие реестра акционеров назначено на 18 сентября.
Компания планирует в четвертом финквартале выручку на уровне $9,7-10,1 млрд (прогноз экспертов - $10,1 млрд), прибыль без учета разовых факторов - 56-60 центов на акцию (прогноз - 56 центов).
Котировки акций HPE по итогам дополнительной сессии в среду выросли на 1,5%. Рыночная стоимость компании с начала года повысилась на 6,9%, до $29,9 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Новый офис «Альфа-банка»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Заседание Федерального комитета. Ситуация на рынках."Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Нужны ли гражданам ОФЗ?По данным Фондовой биржи ММВБНовое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция