Газификация Дальнего Востока в перспективе должна быть обеспечена за счет ввода Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного развитию топливно-энергетического комплекса региона, на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2025).
"По оценкам Минэнерго, в ближайшие годы на Дальнем Востоке прогнозируется кратный рост спроса на природный газ. Уже сейчас видны признаки его дефицита в регионе: обеспечить снабжение новых предприятий порой сложно", - сказал Путин.
"В перспективе одним из основных источников газа для Дальнего Востока должно стать Южно-Киринское месторождение на шельфе Сахалина. Хотел бы услышать сегодня, какая сейчас ситуация с его запуском", - добавил президент РФ.
Южно-Киринское месторождение является крупнейшим в пределах участка. Его извлекаемые запасы (по категории С1+С2) оцениваются в 814,5 млрд куб. м газа, 130 млн тонн газового конденсата, 3,8 млн тонн нефти. Планируемая проектная мощность - 21 млрд куб. м газа в год.
В презентации заместителя председателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова, представленной на ВЭФ-2025, сообщалось, что обустройство месторождения продолжится в пятилетний период 2025-2029 гг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Экономические настроения в ГерманииНовый потребительский кредит «ОТП-банка»Новая акция МТС-банка для малого бизнесаПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Новая ипотечная акция «Сбербанка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Ставки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция