Безработица в государствах Организации экономического сотрудничества и развития в июле осталась на уровне предыдущего месяца - 4,9%, говорится в сообщении ОЭСР.
Снижение безработицы было зафиксировано в 11 странах, повышение - всего в двух (Ирландии и Швеции). В двадцати государствах показатель не изменился.
Безработица ниже 3% зафиксирована в трех странах - Японии, Южной Корее и Словении. Испания является единственной страной с двухзначным показателем - 10,4%.
Количество безработных в ОЭСР в июле снизилось до 34,256 млн человек по сравнению с 34,479 млн человек месяцем ранее.
Показатели безработицы среди женщин и мужчин остались на июньском уровне - 5% и 4,8% соответственно. Безработица среди молодежи (возраст от 15 до 24 лет) в июле снизилась до 11,2% с 11,4% месяцем ранее.
Созданная в 1961 году ОЭСР является организацией экономически развитых стран мира, включает 38 государств.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовое жилищное строительство в США«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Бесплатное пополнение карт VisaДомохозяйства Англии повышают кредитоспособностьНовый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Государственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииКредиты для малого бизнеса стали дешевлеОн-лайн акция от банка «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход