Правительство Азербайджана увеличивает на 2026 год лимит заимствований по внешнему долгу на 71,4% по сравнению с показателем на 2025 год - до 6 млрд манатов ($3,53 млрд по текущему курсу).
Согласно бюджетным материалам, опубликованным на сайте Милли Меджлиса (парламента), предел заимствований, на которые в следующем году могут быть предоставлены государственные гарантии, предлагается увеличить в 1,5 раза - до 3 млрд манатов.
В то же время лимит внутренних заимствований в 2026 году планируется сохранить на уровне 2 млрд манатов.
По данным Минфина Азербайджана, внешний долг страны на 1 июля 2025 года оценивается в $5 млрд. При этом власти страны заявляли, что при необходимости внешний долг может быть увеличен до $10 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокУслуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБ"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийМобильные каникулы от «Альфа-банка»Новая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаБесплатный счет в «Энергомашбанке»Все меньше россиян верят в рубльОн-лайн акция от банка «Уралсиб»АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...