Правительство Азербайджана увеличивает на 2026 год лимит заимствований по внешнему долгу на 71,4% по сравнению с показателем на 2025 год - до 6 млрд манатов ($3,53 млрд по текущему курсу).
Согласно бюджетным материалам, опубликованным на сайте Милли Меджлиса (парламента), предел заимствований, на которые в следующем году могут быть предоставлены государственные гарантии, предлагается увеличить в 1,5 раза - до 3 млрд манатов.
В то же время лимит внутренних заимствований в 2026 году планируется сохранить на уровне 2 млрд манатов.
По данным Минфина Азербайджана, внешний долг страны на 1 июля 2025 года оценивается в $5 млрд. При этом власти страны заявляли, что при необходимости внешний долг может быть увеличен до $10 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовНовый кредит «МТС-банка»Visa paywave от «СДМ-банка»Рубль ведет себя динамично«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииАкция для бизнесменов от банка ВТБСтавки по ипотеке снижаютсяНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки