Более 215 тыс. жителей столицы переедут в новые квартиры или начнут переселение по программе реновации в 2026-2028 гг., это в 1,5 раза больше, чем за три предшествующих года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Больше 215 тысяч москвичей переедут или начнут переезд по программе реновации в 2026-2028 годах. Планируем построить 8,7 млн кв. м жилья. Новые квартиры получат в 1,5 раза больше москвичей, чем за три предшествующих года", - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.
На реализацию программы реновации в проекте бюджета на 2026-2028 годы предусмотрено 1429,2 млрд рублей, сообщил мэр.
По программе реновации строят не только дома, но и проводят комплексное обновление городской среды, которое предусматривает возведение объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и мест досуга, а также развитие транспортной сети. В новых домах первые этажи отводятся под социально значимые объекты: магазины, кафе, детские и спортивные центры. В программу также входит обязательное озеленение придомовой территории, а безопасность обеспечивается системой видеонаблюдения и умным освещением, добавили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Карта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Продажи в сетевых магазинах в СШАНовый офис «Альфа-банка»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноБанк «Возрождение» обновил условия по кредитамРубль ведет себя динамичноДомохозяйства Англии повышают кредитоспособностьСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойНефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!