Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что в ходе завершившихся переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином удалось достичь согласия по многим вопросам.
"Много решений принято. Мы пришли к соглашению по многим вопросам", - сказал Трамп американским журналистам на борту самолета.
Он, в частности, сообщил, что стороны достигли согласия по торговому соглашению.
"У нас есть соглашение. Теперь мы будем пересматривать его условия каждый год, но я думаю, что оно будет действовать долго", - отметил Трамп.
"Это соглашение сроком на один год, и мы продлим его через год", - добавил он.
Трамп также заявил, что снижает пошлины для Китая, связанные с фентанилом, с 20% до 10%, сообщает телеканал CNN.
"Как вы знаете, я ранее ввел 20-процентные пошлины для Китая из-за ввоза фентанила, а это большие пошлины", - сказал Трамп журналистам на борту своего самолета после вылета из Южной Кореи.
"Я сократил их на 10%. Пошлины вступают в силу немедленно - 10% вместо 20% ", - добавил президент США.
После встречи с председателем КНР Трамп выразил мнение, что Си Цзиньпин будет "работать усердно", чтобы остановить смерти от фентанила.
В администрации Трампа считают, что тарифы являются рычагом давления на правительство Китая, он вынудит Пекин ужесточить меры по ограничению экспорта фентанила и химических веществ, используемых для его производства.
Трамп также сообщил о планах взаимных визитов.
"Я отправлюсь в Китай в апреле", - сказал Трамп, добавив, что Си Цзиньпин после этого посетит США.
По его словам, встреча с Си Цзиньпином "прошла потрясающе".
"Он выдающийся лидер очень могущественной страны. Мы ценим, что он приехал на эту встречу", - добавил американский лидер.
Председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров с президентом США Дональдом Трампом в четверг заявил о достижении консенсуса относительно способов решения проблем, связанных с торговлей, сообщают официальные китайские СМИ.
"Си Цзиньпин сказал, что экономические и торговые делегации Китая и США провели детальные переговоры и достигли консенсуса по решениям проблем", - говорится в сообщении.
Кроме того, китайский лидер призвал торгово-экономические команды двух стран работать над тем, чтобы "сократить список проблем и расширить список сфер для сотрудничества".
Переговоры Трампа и Си Цзиньпина состоялись в южнокорейском Пусане, они продолжались 1 час 40 минут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьКредит для бизнеса от «Альфа-банка»Подарки от «СДМ-банка»«Летние» кредиты для пенсионеровКоттеджи популярней таунхаусовВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейВыгодное партнерствоЧто такое биткоины и криптовалютаНовая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |
| Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
| Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
| Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
| Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
| MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
| RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
| Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
| Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
| FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
| Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
| Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
| Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция