Казахстан и Китай договорились с 2026 года перейти на безлимитную выдачу бланков для казахстанских автомобильных грузовых перевозчиков, сообщила пресс-служба министерства транспорта Казахстана.
Как отметили в пресс-службе ведомства, 5-6 ноября в международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос" состоялась встреча представителей министерств транспорта двух стран, в ходе которой достигнут ряд договоренностей.
"С 2026 года планируется переход на безлимитное выделение бланков, без установления количественных ограничений. Таким образом, всем транспортным средствам, въезжающим в КНР по системе электронной очереди, будут автоматически выдаваться бланки при условии отсутствия ранее зафиксированных нарушений законодательства Китая", - говорится в пресс-релизе министерства транспорта Казахстана.
С 6 по 12 ноября китайская сторона передаст казахстанской 15 тыс. бланков-разрешений. По результатам этого периода будет определена фактическая среднесуточная потребность казахстанских перевозчиков в поездках. На основании полученных данных в дальнейшем станет осуществляться ежедневная передача бланков.
По данным министерства транспорта Казахстана, в 2024 году казахстанскими перевозчиками было использовано 228 тыс. китайских бланков-разрешений, а с начала текущего года - уже более 230 тыс.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Опрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРастет активность производителей.Риски для канадской экономики будут снижатьсяЭкономические настроения в ГерманииРозничные продажи в Британии увеличили темпОптимизм в малом бизнесе США «Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовВыгодное партнерствоКредит через интернет в банке «Уралсиб»Весенние акции от ведущих банков России| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком