Минэнерго США чуть повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2025 год: с $68,64 до $68,76 за баррель, следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации (EIA) ведомства.
По оценке министерства, средняя цена Brent в октябре составила $65 за баррель, что на $3 ниже ее среднего уровня в сентябре.
"Цены на нефть упали в октябре, поскольку рост ее поставок перевесил неопределенность, связанную с влиянием новых раундов санкций на российский нефтяной сектор. Мы прогнозируем, что рост мировой добычи нефти и переход к периоду низкого сезонного спроса зимой ускорят рост мировых запасов нефти, что приведет к дальнейшему снижению цен на сырую нефть в ближайшие месяцы", - говорится в отчете.
При этом аналитики EIA повысили прогноз стоимости Brent в 2026 году: с $52,16 до $54,92 за баррель.
"Наш более высокий прогноз цен на нефть на 2026 год по сравнению с прошлым месяцем обусловлен двумя важными факторами. Во-первых, мы теперь оцениваем, что продолжающиеся закупки нефти Китаем для создания стратегических запасов окажут большее повышательное давление на цены, чем мы предполагали ранее. Во-вторых, этот прогноз учитывает недавний раунд санкций против российского нефтяного сектора, который может привести к снижению добычи нефти в следующем году", - говорится в отчете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовый участник "Банковской программы привилегий"Мобильные каникулы от «Альфа-банка»Кредит для бизнеса от «Альфа-банка»Банки повышают ставки по вкладамВ «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Акция для бизнесменов от банка ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"