Власти Сербии при определенном развитии событий могли бы выкупить у российской стороны долю в нефтегазовой компании NIS, заявил в воскресенье сербский президент Александр Вучич.
По данных сербской телекомпании РТС, президент отметил, что в настоящее время идут контакты о продаже этой доли "европейским, азиатским партнерам".
"Если они не договорятся по цене, я предлагаю вам рассмотреть возможность предложить более выгодную цену", - сказал Вучич в ходе заседания правительства. Также президент Сербии призвал ускорить переговоры по будущему NIS и принять конкретные решения в течение следующей недели.
"Санкции (США) против NIS применяются уже 37 дней, но никто в Сербии не почувствовал негативных последствий, так как мы хорошо подготовились. У нас достаточные запасы топлива, и нет причин для паники. Однако мы не должны допустить использования всех наших запасов, так как это привело бы к перебоям в поставках", - добавил Вучич.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Цены на дома в Объединенном Королевстве снова растутНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицСитуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовогодние подарки от «Сбербанка»Ипотечные акции от «Сбербанка»Премиальная карта от «Юникредит банка»В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные карты«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Ослабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг