Цены на нефть опускаются на новых сигналах избытка предложения на мировом рынке.
Оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали уверенный рост запасов нефти в США на прошлой неделе - на 4,4 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов, по информации API, также увеличились.
Данные API указывают на слабый спрос и "медвежий" прогноз для цен на нефть, отмечают аналитики китайской брокерской компании Haitong Futures.
Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:15 мск составляет $64,74 за баррель, что на $0,15 (0,23%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Во вторник эти контракты выросли в цене на $0,69 (1,07%), до $64,89 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,11 (0,18%), до $60,63 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов выросла на $0,83 (1,39%), до $60,74 за баррель.
Рынок ждет возобновления публикации статданных по экономике США, а также продолжает следить за информацией, касающейся экспорта российской нефти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицНовая стратегия «Заубер банка»Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Продажи в сетевых магазинах в СШАБанки повышают ставки по вкладамБанк «Возрождение» обновил условия по кредитамВ банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитСнижение ставок по потребительским кредитамАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!