Мировые фонды акций зафиксировали рекордный недельный отток капитала, сообщает BofA Global Research со ссылкой на данные EPFR.
Общий отток за неделю, завершившуюся 21 января, составил $43,2 млрд. При этом отток из фондов, ориентированных на США, составил $16,8 млрд, на Китай - $49,2 млрд, что также стало историческим максимумом.
BofA связывает отток из китайских акций с продажей бумаг "национальной командой" китайских инвесторов с госучастием. В последние недели китайские власти принимают меры для охлаждения рынка.
В целом на мировом рынке акций негативно сказалась сложная геополитическая ситуация, в частности вокруг Гренландии, пишет Reuters.
При этом фонды, ориентированные на Европу, зафиксировали приток капитала шестую неделю подряд, а ориентированные на Японию получили максимальный приток с октября - $2,2 млрд.
Несмотря на рекордный китайский отток, фонды акций мировых развивающихся рынков четвертую неделю нарастили приток.
Приток в фонды инструментов с фиксированной доходностью составил $15,4 млрд против $23,4 млрд неделей ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.О кредитных рейтингах США.Российский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыИпотечный депозит от «Абсолют банка»Премиальная карта от «Юникредит банка»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...