В Еврокомиссии ожидают, что в ближайшие девять лет потребление вина в Европе будет снижаться ежегодно на 0,9%, приводит французская газета Figaro данные доклада ЕК. Так, согласно документу, к 2035 году потребление вина европейскими гражданами старше 16 лет сократится с 21,2 л в год на душу населения до 19,3 л.
По данным Международной организации виноградарства и виноделия, главный потребитель вина в Европе - Франция, за ней следуют Италия, Германия и Испания. Согласно исследованию 2023 года ассоциации Vin et Societe, во Франции уже значительно снизилось потребление вина: если в 1960-х гг. показатель составлял 127 л в год на душу населения, то, по последним данным, на душу населения во Франции выходит 40 л в год.
В ЕК объясняют такую тенденцию тем, что "потребители обеспокоены состоянием здоровья, а также тем, что национальная политика взывает к умеренному потреблению алкоголя". Кроме того, снижение потребления может быть связано с "изменением привычек и предпочтений потребителей". Также зачастую предпочтение отдается качеству, а не количеству.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inРозничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьОбразование банковского союза и национальные бюджетыПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Привлекательный автокредит от «ВТБ24»Кредиты для малого бизнеса стали дешевлеПластиковые окна в компании Окнатек"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком